Как сэкономить на свадьбе и не упустить ничего важного: 8 идей

Wedhub.ru
22 июня 2018 0 14 433
«Свадьба - это дорогое удовольствие». Такое утверждение для большинства влюбленных пар звучит как аксиома. Но это не так. Сегодня доступна масса ресурсов, которые позволяют заметно сократить бюджет и при этом сохранить трепетность и красоту важного события. На чем можно сэкономить при организации свадьбы? Вот 8 простых идей.
 

1. Выбирайте будний день

Некоторые из свадебных услуг в выходные дни стоят дороже. Поэтому их выгоднее заказывать в будни. Например, аренду кафе и фотостудии, выездной кейтеринг.
 

2. Покупайте платье из обычного магазина

Подумайте над целью вашего наряда. Вы хотите выглядеть красиво или вам принципиально быть именно в свадебном платье? Свадебный наряд не гарантирует удачный образ, а сногсшибательный лук можно построить и на обычном вечернем платье. Ищите идеи для образа в отделах женской одежды, а не свадебных салонах.
 

3. Отправляйте приглашения онлайн

Отдельная статья расходов - заказ дизайна и печати приглашений гостям. Воспользуйтесь онлайн-сервисами и графическими конструкторами. При помощи простых редакторов и шаблонов вы за полчаса создадите стильные пригласительные. Готовые открытки отправьте по email, в мессенджерах или социальных сетях.
 

4. Проведите тематическую свадьбу

Найдите тематику свадьбы, которая не предполагает роскоши: джинсовая, спортивная, велосвадьба. В рамках такого стиля вы сэкономите на свадебных нарядах и декоре. Приятным бонусом станут необычные тематические сценарии и праздничные развлечения.
 

5. Выбирайте фуршет

Традиционное застолье съедает весомую часть бюджета. При этом многие блюда и закуски остаются нетронутыми гостями. Фуршет - выгодная и не менее праздничная альтернатива.
 

6. Просите гостей не о подарках, а о помощи в организации

Разделите среди близких организационные хлопоты. Сделайте праздник своим главным подарком. Пусть кто-то подарит вам услуги ведущего, другие закажут торт и декор, а остальные займутся арендой кафе и составлением меню.
 

7. Ни слова о свадьбе

При заказе услуг не говорите о свадьбе. Многие услуги автоматически становятся дороже только из-за «свадебного» случая. В их числе макияж, прическа, декор, еда.  
 

8. Планируйте небольшую фотосессию

Действительно ли вам нужна тысяча свадебных фото? Пригласите фотографа не на все торжество, а на часовую фотосессию. Это может быть тематический фотосет для двоих в студии или выездной с самыми близкими.

Свадьба - важный момент в жизни пары, но не самый главный. Это всего один день, после которого начинается по-новому значимый и долгий этап отношений. Проведите его с комфортом и в свое удовольствие!


За фото благодарим pinterest.com
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

15 апреля 2022, Wedhub.ru
Как грамотно распределить бюджет свадьбы? Мы составили несколько простых шагов. Для начала  определите для себя в комфортную сумму, которую вы готовы потратить на свадебный день. Идеально, если это бу...
Бюджет свадьбы
0
7 416
08 ноября 2019, Wedhub.ru
Есть два эффективных способа существенно уменьшить свадебный бюджет: 1) поработать над оптимизацией отдельных статей ИЛИ 2) изменить концепцию мероприятия в корне. И сегодня мы расскажем про каждый из них...
Бюджет свадьбы
0
13 004
Поделиться идеей
Поделиться идеей